Home Авторская колонка Вопросы газового баланса
Вопросы газового баланса PDF Печать E-mail
22.07.2014 05:56

Вопросы газового баланса при выплавке конверторной стали также не рассматриваются, так как в подобных случаях на заводах будет не дефицит, а избыток газа. Балансы газа для таких заводов приведены ранее.

Печи крупносортного стана 500 отапливаются газом теплотворностью 1400 ккал/нм3.

Нагревательные устройства слябинга, листовых станов и огнеупорных цехов работают на газе теплотворностью 2000 ккал/нм3, получаемом от установок энерготехнологической переработки топлива.

Принятая система снабжения прокатных станов газом вызвана необходимостью максимального упрощения системы газоснабжения завода. В рассматриваемом случае газ постоянной теплотворности от установок энерготехнологического использования топлива направляется для использования в группе листовых станов и в огнеупорные цехи, где, как правило, требуется повышенная теплотворность газа. Группа сортовых станов оборудована самостоятельной системой газопроводов доменного и коксового газов.

Коксовый газ, кроме мартеновских цехов, расходуется на бытовые нужды, автотранспорт и огневую зачистку металла. На агломерационные фабрики поступает газ теплотворностью 2000 ккал/нм3 от установок энерготехнологического использования топлива. Однако аглофабрики могут работать и только на доменном газе, так как в балансе газа существует некоторый запас доменного газа.

На этом ресурсе - Wikiquality.ru, Вы сможете найти данные про HACCP . По моему мнению, это один из лучших сайтов данной тематики!

Более правильной следует считать работу аглофабрик на газе, поступающем от энерготехнологических установок, так как производство комплексного агломерата требует применения газа повышенной теплотворности, а также желательно иметь некоторый запас доменного газа для углемоек.

При запасе тепла по доменному газу 10%, по коксовому газу 7% и по энерготехнологическим установкам 10% -баланс газа по теплу не дефицитен.

При составлении баланса, основанного на использовании газа, получаемого от энерготехнологических установок, следует одновременно с расчетами по газу, рассчитать количество котлов, необходимое для выработки требуемого количества газа.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011