Home Авторская колонка Главные площади
Главные площади PDF Печать E-mail
03.09.2014 12:11

Необходима дифференциация площадей по назначению и использованию. Общественные площади следует отличать от площадей-перекрестков, рассчитанных на пропуск и распределение крупных потоков транзитного транспорта.

Многие площади превращаются в более или менее сложные транспортные узлы. Их переустройство осуществляется с учетом прежде всего требований движения. В пределах этих площадей неуместно размещать общественные здания массового посещения. Те же площади, за которыми сохраняется общественное значение, должны приспосабливаться для пешеходного движения с пропуском транспортного движения за их пределами.

Главные площади реконструируемых крупных городов обычно используются для массовых собраний и празднеств, в связи с чем увеличиваются не только масштабы их застройки, но и размеры занимаемой ими территории. Примером может служить центральная площадь Варшавы у Дворца культуры и науки и главная площадь реконструируемого Пекина-Таньаньмын. Центром демократического Берлина становится обширная площадь Маркса-Энгельса. На всех этих площадях выделяется достаточно места для проведения народных собраний, предположено устроить трибуны и установить памятники. Часть территории озеленяется.

Если вы захотели получить займ онлайн на карту срочно , то советую вам посетить сайт Https:. Один раз воспользовался их услугами и остались только хорошие впечатления.

В Москве на Ленинских горах осуществлена огромная площадь-сквер перед новым зданием Государственного университета имен; Ломоносова. Здание свободно стоит среди зеленых насаждений, границы университетской площади-сквера не обрамлены застройкой. Е основу составляет обширный прямоугольны в плане партер, оконтуренный с обеих сторон древесными посадками. По другую сторон) здания университета образована вторая площадь-сквер, в центре которой воздвигнут па мятник основателю Московского университет; М. В. Ломоносову. Эта система площадей-скверов получит дальнейшее развита в связи со строительством Дворца Советов установкой, монументального памятник; В. И. Ленину.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011