Home Авторская колонка Оборудование и терминалы для повышения эффективности обслуживания клиентов
Оборудование и терминалы для повышения эффективности обслуживания клиентов PDF Печать E-mail
29.10.2014 01:31

Времена, когда любого человека с любыми его нуждами приходилось обслуживать в индивидуальном порядке остались давно позади – сегодня мир стремится максимальным образом автоматизировать процесс обслуживания клиентов в любой сфере, и сделать так, чтобы люди могли быстро выполнить необходимые им операции, не беспокоя при этом персонал. Когда-то максимумом в этой сфере была возможность купить стакан газировки из автомата, но сегодня системы автоматизации обслуживания клиентуры можно видеть повсеместно. Они прекрасно прижились в банковском деле – банкоматы, позволяющие быстро разбираться со всевозможными финансовыми вопросами и даже оплачивать некоторые услуги, имеются сегодня повсеместно, а в некоторых магазинах их можно видеть десятками.

Повсеместно стоят и терминалы для приема оплаты сотовой связи, штрафов, и прочих нужных вещей. Сегодня автоматизируется даже почтовая служба – на http://www.itsrb.ru/ru/ предлагаются терминалы именно для почтовых отделений, которые позволяют в разы повысить эффективность и скорость обслуживания клиентов, и избавиться от вечных очередей, которыми славятся эти заведения. Жаль, что это оборудование появилось еще относительно недавно и не используется повсеместно, иначе об очередях давно можно было бы забыть, и каждый человек мог быстро получать и отправлять свою корреспонденцию. Однако в ближайшие годы ситуация должна измениться в корне, ведь прогресс не стоит на месте.

 

Чем больше будет использоваться различного технического оснащения – тем быстрее и дешевле для заведения будет происходить обслуживание клиентуры, тем больше будет довольных клиентов, и тем выше прибыль. Именно по этим причинам ни один разумный руководитель не откажется от возможности введения нового технического оснащения, которое действительно поможет ему повысить прибыльность дела и эффективность работы – ведь любое вложение в такую сферу точно окупится. Различное техническое оснащение освобождает тысячи рук, позволяет не пользоваться лишний раз наемным трудом, и при этом обеспечивать клиентам комфорт и внимание на самом высоком уровне. Кроме того, порой техника становится залогом не только удобства и экономии, но и безопасности. В этом отношении прекрасно себя проявляют депозитные машины, которые упрощают процесс инкассации и делают обращение с наличностью еще более безопасным. Каждый современный человек, стремящийся развивать свой бизнес, должен быть в курсе любых технических нововведений – они откроют перед ним новые возможности.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011