Home Авторская колонка Выбор кресла для рабочего места за компьютером
Выбор кресла для рабочего места за компьютером PDF Печать E-mail
07.08.2015 19:10

Как купить компьютерное кресло и не ошибиться?

Число пользователей компьютеризованных рабочих мест возрастает с каждым днем. Люди работают с компьютером и на работе и дома. И все они, так или иначе, сталкиваются с проблемой выбора компонентов рабочего места. Остановимся на обзоре кресел для работы с компьютером как наиболее важной части рабочего места.

Для того, чтобы понять, как сделать выбор в вашем случае, следует в первую очередь проанализировать, сколько времени на этом стуле вы будете в среднем проводить.

Если вы сидите не более 2 часов в день и имеете возможность делать перерывы, выбор не так уж сложен – даже довольно дешевый китайский вариант не создаст проблем в эксплуатации.

Если вы представитель сидячей профессии и сидите более 5 часов в день, часто не имея возможности сделать перерыв по своему желанию, то к выбору стула следует отнестись более чем серьезно – от комфорта на рабочем месте будет напрямую зависеть эффективность вашей работы и сохранение здоровья различных систем вашего организма.

Обычно чем больше регулировок имеет компьютерное кресло, чем более качественные и надежные материалы используются в его изготовлении, тем он удобнее.

Для помощи в выборе необходимо отметить основные параметры, по которым компьютерные кресла могут различаться.

Цена

 

Может варьировать в довольно широком диапазоне, обычно в промежутке между 500 и 15000 рублей, но существуют и гораздо более дорогие линейки кресел стоимостью до 60000 рублей и даже больше.

Рассмотрим три ценовых категории:

до 15000 рублей. В пределах этой ценовой группы лежит подавляющая часть компьютерных кресел, предлагаемых рынком. Среди них встречаются как весьма удачные модели, так и откровенно некачественные и вредные экземпляры. Категория эта весьма неоднородна.

от 15000 до 60000 рублей. Обычно это – качественный, надежный и удобный товар, зарекомендовавший себя на рынке. Стоит, однако, отметить, что по уровню комфорта они не всегда на порядок выше предыдущей категории и не всегда стоят своей цены. Цена в этой категории в основном формируется за счет дорогостоящих материалов и «брендовости». Покупая компьютерное кресло из этой категории, вы можете быть уверены, что приобретаете качественный товар, вопрос лишь в том, не переплатили ли вы за него.

свыше 60000 рублей. Кресла премиум класса, определяющий фактор которых престижность. По комфортности от предыдущей категории отличия незначительны. Если цель приобретения – указать на статус сидящего на кресле человека, цель покупки оправдана.

Кресла 2 и 3 группы часто позиционируются продавцом как эргономичные или даже ортопедические. Однако данные утверждения требуют серьёзного рассмотрения, поскольку часто оказывается, что это далеко не так.

Когда кто-нибудь из моих друзей хочет купить элитные кресла , то я всегда советую посетить сайт Mhliving.ru, на котором можно найти всю информацию про них и тут же их купить. Громадный выбор.

Конструкция компьютерного кресла

Материалы, из которых изготавливаются компьютерные кресла

 

Тут ассортимент велик. Для обивки используется натуральная или синтетическая ткань, кожа, кожзаменитель, а также сетка. Для каркасных элементов может использоваться древесный массив, фанера, металл, и, разумеется, пластик.

Материалы обивки спинки и сиденья

В отношении обивки предпочтительнее выбирать стулья с покрытием из ткани или сетки – в этом случае работа в жаркую погоду не будет доставлять вам неудобств. Если выбирается кресло, целью которого является подчеркнуть статус, следует отдать предпочтение натуральной коже.

Кожзаменитель не следует покупать в любом случае – он гораздо менее долговечен, чем тканевая обивка, быстро теряет внешний вид и при этом является значительно менее удобным в эксплуатации. По цене с тканью практически не отличается.

Сетка в качестве обивки для сиденья позволяет обеспечить хороший уровень вентиляции. Но есть нюанс: нередко производители используют сетку для оформления спинки, не используя подкладку. Этот вариант является идеальным для домашнего использования, где у пользователя есть возможность обезопасить себя от сквозняков. На рабочем месте вблизи кондиционера существует опасность переохлаждения спины и поясницы, которые оказываются ничем не защищены. Для формирования рабочих мест следует все же отдать предпочтение стульям с мягкой спинкой, имеющей обивку.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011