Home Авторская колонка Профессия бухгалтер — сложная или нет?
Профессия бухгалтер — сложная или нет? PDF Печать E-mail
18.01.2016 00:00

На рынке труда сегодня особо популярная профессия бухгалтера. Невозможно представить ни одного предприятия, ни одной организации, где бы не было специального бухгалтерского отдела. Основными задачи бухгалтерии, прежде всего, стоит назвать наблюдение за финансовым положением, учет доходов и расходов предприятия и прогноз работы на будущий год.

Бухгалтерия — в целом — это наука, которая занимается финансами и любыми операциями, с ними связанными. Данная профессия насчитывает многовековую историю. Уже Древние цивилизации положили начало современной бухгалтерии. Появление данной науки обосновано потребностью человека вести счет продуктов, которые он выращивал, обменивать товар, продавать и покупать товар. Каждый народ внес свой вклад в развитие данной науки, в Средние века появилась первая книга, где описывались правила и законы бухгалтерии, автором «Трактата о счете и записях» стал Лука Пачоли.

В наше время несложно получить профессию бухгалтера, но одного образования для работы будет недостаточно. Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, важно развивать в себе такие качества характера, как: терпеливость, выносливость, усердие, внимание, стрессоустойчивость, умение долгое время заниматься монотонной работой, пунктуальность, кропотливость, честность. Помимо личностных качеств, необходимо развиваться и в профессиональным плане: бухгалтеру важно уметь пользоваться многими компьютерными программами, уметь быстро считать, зачастую требуется и знание иностранного языка для работников международных холдингов и организаций.

Бухгалтерами чаще всего становятся женщины. А ведь в их жизни есть еще большее количество интересной и полезной информации. Перейдя по этой ссылке - lavalla.ru/Imsmart - вы сможете узнать огромное количество важных фактов жизни, о которых не стоит забывать.

Бухгалтерия подразделяется на следующие категории: бухгалтеры-счетоводы, они же младшие бухгалтеры, которые ведут небольшую часть бухгалтерского учета;  бухгалтеры-экономисты, занимающиеся финансовыми и управленчискими отчетами и, как правило, занимающие должности главного бухгалтера или заместителя; рядовые бухгалтеры или бухгалтеры-техники, они, как правило, бывают на предприятиях старшим бухгалтером; бухгалтеры-аудиты — это высшая ступень в карьере бухгалтера, они занимаются внешним аудитом и финансовой аналитикой.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011