Home Авторская колонка Мои пять основных правил для поиска работы
Мои пять основных правил для поиска работы PDF Печать E-mail
25.02.2016 10:14

Подобрать для себя любимой, ну или любимого подходящую работу довольно сложно. Но, как говорится, ничего невозможного не существует. Да, финансовый кризис заставляет нас ужимать потребности и желания. Зарплаты становятся меньше, а от этого резко ухудшается настроение и пропадает охота работать.

Для того, чтобы я не осталась за бортом в период такой громадной конкуренции, мне необходимо было четко для себя разработать правила по подбору подходящей вакансии. С одной стороны можно подумать, а что в этом сложного? Размещаешь свое резюме на просторах интернета, и жди, когда тебе позвонят с радостным известием из Газпрома. Шутки – шутками, но некоторые нюансы стоит для себя учесть.

Правила грамотного подбора вакансии:

1. Рассказ о вас вкратце

Помните, что на собеседовании вас никто не будет выслушивать длительное время. Для того, чтобы подготовить речь для себя, лично я использую следующий метод: вы по счастливой случайности едете в одном лифте с руководителем крупной компании, чтобы вы сказали ему, чтобы заинтересовать его своим рабочим потенциалом. Вот именно те слова, которые придут вам на ум, и стоит использовать в своей презентации.

2. Соберите информацию

Наверняка у вас имеется достаточное количество друзей и знакомых, работающих в данной спецификации. А это значит, что у них может иметься информация о имеющихся свободных вакансиях. Лично я составляю список всех тех людей, которые могут мне помочь в решение этого вопроса, и начинаю их обзванивать.

3. Минимум паники

Обычно мое нервное напряжение очень сказывается на поведение. Думаю, что это знакомо многим. Именно поэтому не стоит поддаваться панике. Кстати говоря, именно в порыве паники люди начинают рассылать большое количество своих резюме, отправляя электронные письма даже туда, куда вам по сути дела и не хотелось бы устраиваться.

4. Режим поиска

Включить режим поиска внутри самого себя не так и сложно. Порой нужные нам вакансии скрываются где-то поблизости с нами. Заведя разговор в нужном месте и в нужное время о том, какой я квалифицированный специалист, и что на данный момент времени веду поиски, могут мне несказанно помочь. Ценные работники нужны многим, поэтому стоит уметь себя презентовать грамотно и не навязчиво.

5. Интернет ресурсы по данной специализации

Именно с помощью интернет сайтов можно отыскать большое количество вакансий. Более того, именно интернет на данный момент времени помогает нам развиваться по своей специализации. На просторах интернета публикуется большое количество статей полезных перечитать именно вам.

И вообще, никогда не забывает налаживать как можно большее количество полезных связей, которые может быть именно сейчас вам и не требуются, но когда-нибудь пригодятся, как никогда лучше.

Мои правила лично для меня в момент финансового кризиса являются идеальными помощниками. Я быстро и легко смогла отыскать нужную мне вакансию, и быстро устроилась на новое рабочее место с хорошей заработной платой.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011