Home Аудит Сатьи Артроз кистей рук. Лечение
Артроз кистей рук. Лечение PDF Печать E-mail
03.05.2015 07:46

Следует отметить, что полностью избавиться от артрозного недуга при всех сегодняшних достижениях научной медицины не представляется возможным. Любые деформации суставов необратимы. Единственное, что может предложить пациенту современная медицина – это замедление процесса дегенеративных изменений, и даже полную его остановку на ранних стадиях. То есть артроз кистей рук, лечение которого будет начато на более ранней стадии, не сможет повлиять на функциональные способности пораженной конечности.

 

Процесс лечения артрозного недуга верхних конечностей

Как проходит лечение артроза:

 

  • Обезболивание. После обращения пациента за профильной помощью в медицинский центр в Москве, врач, прежде всего, назначит обезболивающие препараты, которые, в свою очередь, смогут значительно облегчить жизнь человека.
  • Противовоспалительная терапия. Это может понадобиться, например, при развитии последней стадии артроза кистей рук, который сопровождается внутрисуставными воспалительными процессами.
  • После обезболивания пациенту подбирают терапевтический курс, который направлен на сохранение и восстановление хрящевой ткани в суставах. Какая терапевтическая схема подойдет именно вам, зависит от стадии запущенности недуга.
  • Очень сильный отпечаток на лечебный процесс при артрозе верхних конечностей накладывает питание пациента. Врачи советуют больному на протяжении всей жизни включать в свой рацион питания блюда, в состав которых входит желатин (например, холодец или желе), кисломолочную продукцию, а также больше свежих овощей и фруктов. Нежелательно и даже противопоказано при артрозе конечностей употреблять алкоголь. Если вас беспокоит долговечность ваших суставов, то навсегда откажитесь от спиртных напитков.

 

Кроме того, вы можете помочь своим суставам самостоятельно в домашних условиях. Хорошей профилактикой дальнейшего развития артрозного недуга являются различные теплые ванночки и несложный разминающий суставы массаж. В некоторых случаях есть необходимость носить компрессионную утягивающую повязку. Все эти несложные мероприятия помогут снять с поврежденной конечности накопленную за день ненужную физическую нагрузку.

 

Ортопедия советует: берегите суставы смолоду. Реагируйте даже на незначительные изменения в их состоянии. Только так вы сможете надолго сохранить способность ваших конечностей выполнять свои нормальные функциональные обязанности. Помните, что пораженные артрозом суставы постоянно нуждаются в отдыхе и требуют к себе определенного и ежедневного внимания.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011