Home Корпоративные финансы Поездка в Калининград: что посмотреть и где остановиться
Поездка в Калининград: что посмотреть и где остановиться PDF Печать E-mail
17.07.2015 20:21

Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно ехать за границу. На просторах нашей родины есть множество городов, достойных внимания. Одним из таких мест является Калининград, в прошлом – Кенигсберг. Побывать здесь хотя бы раз должен каждый.

Этот город наполнен духом истории. На его развитие оказывали свое влияние разные эпохи. Это можно заметить, прежде всего, по архитектуре. Современные здания удачно гармонируют со строениями прошлых веков, благодаря чему здесь царит поистине волшебная атмосфера.

В Калининграде множество замков, которые поражают величием и красотой. Главной достопримечательностью по праву считается Кафедральный собор. Здесь же находится могила Канта, над которой возведена часовня в неоготическом стиле. В соборе регулярно проводятся концерты духовной музыки, что создает незабываемую атмосферу. Еще одним знаменитым монументальным зданием в городе является Крестовоздвиженский собор. В нем можно увидеть уникальный иконостас из янтаря. Строением с полуторовековой историей является и местная филармония. Она расположена в здании, ранее являвшимся Кирхой Святого Семейства. Ныне здесь можно послушать классическую музыку и насладиться архитектурой.

Планируя туристический маршрут, не стоит забывать и о проживании. Апартаменты в Калининграде можно найти на любой вкус. Наиболее удобный вариант легко определить, в зависимости от цели поездки и времени пребывания в городе. Размещение в центре является более практичным, поскольку поможет с комфортом посетить все запланированные экскурсии и мероприятия.

При посещении Калининграда особое внимание стоит обратить на оборонительные бастионы и форты. В городе есть и множество ворот, которые тоже являются памятниками архитектуры. Королевские, Бранденбургские, Фриндрихсбургские, Закхаймские, Фриндландские - все они достойны посещения. Вечером же прогуляться в Калининграде можно в районе старых вилл. Променад по этим местам сделает поездку незабываемой.

Обязательной к посещению каждым туристом является Рыбная деревня. Находится она на Октябрьском острове. Это место очень популярно для прогулок. Здесь же находится башня "Маяк", на которой расположены обзорная площадка, позволяющая увидеть весь город с высоты. Каждое архитектурное сооружение имеет свою ценность и историю. Потому планируя посещение памятников и значимых мест, стоит воспользоваться экскурсионной программой.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011