Home Корпоративные финансы Недвижимость Германии или скупой платит дважды.
Недвижимость Германии или скупой платит дважды. PDF Печать E-mail
26.07.2015 07:40

Недвижимость Германии - это не только самый надёжный способ инвестирования ваших средств, которым пользуются инвесторы практически со всего мира, это ещё и реальная возможность потерять и деньги, и время. Особенно хочется предостеречь неопытных инвесторов из России, которые впервые задумались о покупки недвижимости в Германии.

Зачастую, по неопытности, люди клюют на объявления о продаже дешёвой недвижимости. Да, действительно, такая недвижимость в Германии имеется, причём в достаточном количестве. Объявления о продажах недвижимости по удивительно низким ценам можно встретить практически везде: и на специализированных интернет сайтах, и в газетах и даже в телевизионной рекламой.

И, что самое интересное, никакого обмана в данных объявлениях нет - скорее всего вам действительно продадут указанную недвижимость по указанной выше цене. Но вот вопрос - а дальше то что делать с этой недвижимостью? Ведь не является большой тайной тот факт, что некоторые регионы, а в особенности в землях Восточной Германии, спрос на недвижимость не имеют полностью: никто не покупает дома и квартиры, никто не берёт их в аренду.

Причина проста - там нет работы, оттуда уехала большая часть трудоспособного населения, покинув своё жильё. Однако за это жильё им всё равно приходится платить - и налоги, и коммунальные платежи. Вот и пытаются хозяева такой недвижимости продать её практически за бесценок. Но практически безуспешно. Конечно, приобрести такую недвижимость для собственного проживания очень даже выгодно, но давайте не обойдем без внимания тот факт, что владение недвижимостью совершенно не даёт права на автоматическое получения вида на жительство. Без него, естественно, не удастся пользоваться приобретённой недвижимостью круглогодично.
Таким образом, приобретая дешёвую недвижимость в Германии, вместо планируемого получения пассивного дохода, получить можно его противоположность - постоянные расходы на налоги и на содержание купленного по ошибке объекта недвижимости. И что самое ужасное - изменить эту ситуацию к лучшему очень мало шансов у такого неопытного покупателя - спрос то отсутствует напрочь, как мы помним.
Поэтому, если уж принято решение инвестировать ваши средства в недвижимость Германии, надо её приобретать так, где есть постоянный высокий спрос, где имеются постоянно рабочие места, где масса желающих постоянно хочет снять в аренду квартиру или дом. Естественно, недвижимость в таких местах стоит уже совсем не дёшево и может вам даже придется заложить бриллианты, но зато и прибыль она начнёт приносить почти сразу. Уж как тут не вспомнить старую пословицу, гласящую "скупой платит дважды". Так что не будем уподобляться этому скупому!

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011