Home Лизинг Какие существуют кофемашины? Почему выгодно организовывать с их помощью бизнес?
Какие существуют кофемашины? Почему выгодно организовывать с их помощью бизнес? PDF Печать E-mail
27.02.2015 08:10

Ключевым элементом в организации бизнеса на кофейных автоматах является сам вендинг. Он отбирает львиную долю общих инвестиций в это дело. Поэтому, требует особого внимания при выборе.

Чтобы выбрать самый подходящий вариант необходимо знать, какие бывают кофейные автоматы.

Существует два основных вида таких устройств – использующие растворимый кофе и натуральный в зернах. В настоящее время люди стали отдавать предпочтение натуральным напиткам, поэтому кофейный автомат на зернах будет пользоваться большей популярностью и естественно принесет больше прибыли.

Кроме этого, они отличаются друг от друга вместительностью – максимальным количеством стаканчиков, которые в них можно загрузить единоразово. Их вместительность колеблется от 180 до 1000 стаканчиков.

Производят вендинги разные и по величине:

- макси – это большие вместительные автоматы, предназначенные для мест с высоким потреблением кофе;

- мини. Их высота составляет 0,5 - 0,9 метра. Могут располагаться на тумбе или другой подставке;

- микро. Эти предназначены больше для индивидуального пользования, а не для организации бизнеса. Устанавливают микровендинги в кабинетах, номерах гостиниц, организациях с низкой посещаемостью. Зачастую стоимость предоставляемого ими кофе входит в общий счет, например в плату за вход, номер и т.д.

Поэтому, цена на кофейный автомат, может быть разной.

Выбор следует производить исходя из спроса на этот напиток и его ежедневного потребления. При среднедневном потреблении меньше 20 стаканов, ни один автомат в таком месте не будет рентабельным. Если купить устройство с малой вместительностью, необходимо будет чаще производить загрузку, что связано с дополнительными расходами. Поэтому, следует отдавать предпочтение усредненному варианту.

Вещь дорогостоящая, а какова ее окупаемость? Средняя стоимость кофемашины с усредненными характеристиками равна 2500 дол. США. В среднем прибыль от одного вендинга равна 700 дол. США. Уплатив налоги, останется где-то порядка 300 – 400 дол. США. Окупаемость составит 6-8 месяцев.

Таким образом, есть смысл составлять бизнес план, организовывать такой бизнес и покупать кофейные автоматы Бизнес план позволит рассортировать по полочкам расходы, определить доходы, рассчитать чистую прибыль, наметить стратегию развития бизнеса и разработать комплекс мероприятий по его началу и расширению.

Дерзайте, удача любит не только смелых, но и расчетливых.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011