Home Лизинг Проп-трейдинг – возможность стать успешным
Проп-трейдинг – возможность стать успешным PDF Печать E-mail
08.04.2015 16:29

Основное предназначение проп трейдинга заключается в том, что специализированная фирма проводит набор или обучает трейдеров, предоставляет им финансы на ведение торгов и полученный доход делит с ними. Можно сказать, что это мечта любого новичка данной системы. Проп трейдинг предусматривает возможность торговать трейдеру с применением активов проп компании. В свою очередь риски ограничиваются личным депозитом трейдера.

Приведем пример. Допустим, что собственные вложения участника торгов равны 10 тыс долларов. Проп компания вносит 90 тыс долларов, и в итоге у трейдера получается торговать суммой в 100 тыс долларов. Однако количество просадки по эквити в свою очередь не может быть больше суммы личного депозита участника торгов (10 тыс. долларов).

Доход, полученный от торгов, делится в заранее оговоренных пропорциях, к примеру, 50 на 50. Помимо этого, очень часто предназначается повышенная сумма комиссии, распределяемой между проп компанией и брокером. В итоге такой проведенной работы трейдер становится обладателем возможности иметь доход от ведения торгов на депозите, который выше его личных средств, а риски в свою очередь ограничиваются лишь собственными вложениями.

Благодаря данной системе проп компания имеет возможность вкладывать средства без риска, поскольку при успешном ведении торгов трейдера организация также получает прибыль, а если получаются неудачи – просто не имеют с проведенных операций доход.

Главные принципы проп трейдинга

Все схемы такого вида ведения торгов имеют основные принципы:

  1. Проп компания предоставляет трейдеру личные средства для трейдинга.
  2. Новичок, участвуя в сделках, рискует лишь своими деньгами, в то время, когда у опытного трейдера есть возможность подвергать риску и денежные средства компании.
  3. Риск-менеджер ограничивает риски проп трейдера.
  4. Очень часто в проп компаниях устанавливается система, в которой участник торгов имеет собственную месячную прибыль лишь спустя месяц после отчетного. Это важно для возмещения возможных потерь.

В большинстве случаев, возглавляет проп компанию 1-3 управляющих партнеров, которые являются опытными и успешными участниками торгов с большим опытом деятельности в этой сфере. Важные бизнес решения, связанные со стратегией в общем либо по определенным крупным торговым процедурам лишь с их инициативы и согласия. Важной составляющей проп фирмы является присутствие незначительного отдела по управлению рисками.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011