Home Наши статьи Куда вложить деньги: в ремонт квартиры или в отдых на берегу моря?
Куда вложить деньги: в ремонт квартиры или в отдых на берегу моря? PDF Печать E-mail
06.06.2012 20:20

Куда вложить деньги: в ремонт квартиры или в отдых на берегу моря? Этот вопрос начинает мучить многих из нас еще задолго до наступления сезона отпусков. Согласитесь, что в свой отпуск многие из нас предпочитают не отдыхать, а, напротив, посвятить себя работе в своем доме или приусадебном участке. Наверное, именно наш менталитет во многом играет определяющую роль в выборе ответа на этот вопрос.
К слову сказать, ведущие психологи страны постарались собрать все за и простив для каждого из вариантов ответов на главный вопрос сезона отпусков.
Итак, все «за» в сторону ремонта. Любой ремонт, даже косметический - это огромное вложение не только средств, но и сил, хотя, при этом мы прекрасно понимаем и то, что все эти траты не будут напрасными, ведь итогом упорного труда станет уютный, а главное, обновленный дом, который будет радовать нас на протяжении долгого времени. Вложив деньги в ремонт мы делаем ставку на перспективу своего развития, а также комфортного проживания в своем доме.
Главным плюсом отдыха является, как раз сам факт отдыха. Согласитесь, что любой человек в течение всего года активно трудится, работает для того, чтобы в конечном счете получить возможность расслабиться и хоть на какое-то время забыть о текущих, в том числе и домашних, заботах. Именно поэтому, после напряженного трудового года следует дать себе возможность отдохнуть, ведь человеческий организм - это не вечный двигатель, ему нужна перезарядка, которую лучше всего получить на лазурном берегу какого-нибудь моря.
Конечно, это требует немалых денег, но все же, нужно ценить свое здоровье, как физическое, так и духовное, выше любых материальных ценностей. К тому же путешествие - это отличная возможность расширить свой кругозор, вы можете побывать в любой стране: забронировать гостиницу в Австрии или отправиться на какой-нибудь экзотический остров.
Но, к сожалению, менталитет наших соотечественников в большинстве случаев не позволяет тратить деньги на себе, если есть необходимость их вложения в более существенные предметы (в тот же ремонт, например), поэтому в большинстве случаев, мы планируем отдых на такой период, когда деньги не играют существенной роли.
Хотя, сторонники ремонта утверждают, что даже вся карта отелей Гвадалахара не сможет затмить впечатления и ощущения, которые вы получите после продуктивной работы. Единственным недостатком ремонта, конечно же, будет необходимость вкладывать свой труд, но для многих из нас хорошая физическая работа обладает отличным тонизирующим эффектом.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011