Home Наши статьи Полезные Статьи Сайт egrul.nalog.ru и его бесплатные услуги по проверке юридических лиц
Сайт egrul.nalog.ru и его бесплатные услуги по проверке юридических лиц PDF Печать E-mail
23.10.2012 11:58

На сайте egrul.nalog.ru, который является официальным, можно проверить – зарегистрировано ли юридическое лицо, оплачивающее налог, на территории России, и узнать его контактные данные и реквизиты. Эти сведения ФНС предоставляются бесплатно. Но объем бесплатно выдаваемых из ЕГРЮЛ данных небольшой, более подробная информация доставляется в электронном варианте платной выписки, которая включает в себя 35 разделов, бесплатно в просмотре онлайн доступно только 6. Но это не умаляет заслуг этого сайта, так как он приносит несомненную пользу:

1. Возможность проверить или получить сведения о юридическом лице.
Введя на официальном сайте ЕГРЮЛ.налог.Ру известное Вам название компании, можно узнать о его реальном существовании. Система покажет - от какого числа была государственная регистрация компании и ее реквизиты: юридический адрес, ИНН, ОГРН. Вся информация выводится на монитор в считанные секунды. Можно увидеть дату постановки конкретного юридического лица на учет в пенсионном и социальном фондах, а также - какая организация осуществляет медицинское страхование этой компании.
В течение года совершенствования системы сайта было достигнуто наибольшее удобство в плане навигации по подразделам меню. Появилась возможность найти компанию по ее юридическому адресу либо по введению комбинации слов из ее наименования, последний поиск стал релевантным.

скриншот официального сайта ЕГРЮЛ

2. Создан специальный раздел для безопасности клиентов, в котором можно проверить ее надежность согласно основным критериям.

Этот полезный раздел состоит из нескольких вкладок:
- Общие сведения о каждом юридическом лице и индивидуальном предпринимателе, на которых представлена документация, необходимая для регистрации. Здесь можно в реальном времени увидеть наличие в ФНС заявлений на какие-либо действия, связанные со сменой учредителей, директоров, устава или юридического адреса компании или предпринимателя. Форма поиска организованна таким образом, что найти нужную фирму можно как по названию, так и по другим данным.
- Все сообщения от юридических лиц о решениях ликвидации компании, ее реорганизации или уменьшении капитала, которые публикуются в журнале ФНС - "Вестник государственной регистрации". Согласно налоговому законодательству некоторые решения перед государственной регистрацией должны быть опубликованы в нем. Благодаря этому пункту можно узнать о ликвидации, либо о других изменениях в компании до того, как это событие станет официально зарегистрированным. Форма поиска ограничена только по ИНН или ОГРН контрагента.
- Сведения из «Вестника» об уже принятых решениях по поводу исключения недействующих юридических лиц из реестра ЕГРЮЛ. Можно заранее узнать об исключении компании с помощью ИНН и ОГРН без ввода капчи.
- Список юридических лиц, в составе которых работают лица, лишенные права руководства исполнительными органами. Такая дисквалификация происходит в результате административных нарушений со стороны руководителя. Форма поиска организована как по названию компании, так и по ОГРН.
- Список лиц, которые, будучи привлеченными к суду, отказались признать себя руководителями компании, которая являлась ответчиком. Либо сам факт этого нарушения установлен в судебном порядке. Это те директора и президенты фирм, которые являются ими номинально и сами сознались в этом официально. Эта вкладка – новинка сайта, стартовавшая в июне текущего года.
- Сведения о тех компаниях или индивидуальных предпринимателях, которые не находятся по указанному в Едином государственном реестре адресу и на связь не выходят. Эта вкладка также новая, но очень полезная. Юридические лица, состоящие в этом списке, теперь на заметке и есть возможность последующей блокировки расчетных счетов таких компаний.
Вместо вывода: ЕГРЮЛ.налог.Ру - информативно-познавательный ресурс, который может обезопасить потенциальных клиентов различных компаний и фирм от непредвиденных проблем. Бесплатно предоставляемая информация достоверная, но недостаточно полная. В этом случае лучше заказать полную выписку из реестра платно. Предоставляются и срочные бизнес - справки с полной информацией.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011