Home Наши статьи Саморегулирование – строительные СРО
Саморегулирование – строительные СРО PDF Печать E-mail
05.08.2012 11:18

Саморегулирование – строительные СРО

Чтобы приступить к работе в сфере строительства нужно зарегистрировать предприятие. Но в современных условиях помимо этого нужно получить ещё и допуск саморегулируемого объединения. Раньше стать участником строительной отрасли тоже было не просто – для этого было нужно получить государственную лицензию. Для получения СРО Самара, необходимо вступить в одно из саморегулируемых объединений города. То же самое касается и других городов России. Для того, чтобы стать участником объединения, нужно подать заявление и предоставить документы, свидетельствующие о квалификации специалистов вашей компании.

Получив документы, сотрудники саморегулируемого партнёрства осуществляют их проверку и проверку предоставленной вами информации. После этого на основании полученных  результатов этой проверки коллегиальным органом управления СРО Самара принимается решение о том, чтобы принять организацию в члены СРО или отказать ей в этом.

На первый взгляд всё обстоит довольно просто, но на практике порой возникают сложности, которые связаны с различными бюрократическими барьерами и сбором всех нужных документов. Особенно часто проблемы возникают у индивидуальных предпринимателей, у которых недостаточно опыта в решении подобных вопросов. Если у вас возникают проблемы при вступлении в некоммерческое саморегулируемое партнёрство, вы можете обратиться в специализированную компанию, которая поможет вам в сборе и подготовке всех необходимых документов. Вступив в выбранное партнёрство, вы сразу же сможете получить допуск к работе.

После того, как фирма стала участником системы саморегулирования, она должна выплатить несколько видов различных взносов. Например, если вы вступили в СРО Красноярск, то для того, чтобы получить разрешительный допуск, вы должны произвести выплаты в компенсационный фонд. Кроме этого, нужно также уплатить вступительный и членский взносы.  Требования о выплатах регламентирует Градостроительный кодекс России. Размер необходимых выплат зависит от того, каким видом деятельности занимается ваше предприятие. Для проектировщиков это будут одни суммы, а для инженерных изыскателей – совсем другие. Также сумма взносов будет зависеть от того, страхуете ли вы гражданскую ответственность. После того, как все выплаты будут осуществлены, СРО Красноярск выдаст вам разрешение к работе.

По материалам сайта: http://www.stroikonsalt.ru/

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011