Home Наши статьи Семейный адвокат в России
Семейный адвокат в России PDF Печать E-mail
15.11.2012 13:54

Уровень жизни в нашей стране потихоньку приближается к уровню жизни в развитых странах. В частности, это касается перехода на рыночную экономику и возникновения между людьми нового типа отношений. Но, помимо коммерческих взаимосвязей, между людьми по-прежнему существуют внутрисемейные отношения. И в последнее время именно они осложнились. Не последнюю роль в этом сыграли имущественные и финансовые вопросы.

Человеческую жизнь регулирует огромное количество законов. Ознакомиться со всеми ними, а также понять суть каждого – непростая задача для обычного человека. Поэтому возникает необходимость искать помощь на стороне. Рассмотрим конкретный пример. Довольно часто между людьми сегодня возникают жилищные споры. Чтобы отстоять свою точку зрения в суде, необходимо быть в курсе не только жилищного кодекса, но и целого ряда нормативных и правовых документов. Разумеется, что обычный человек не в состоянии в короткое время ознакомиться с целым ворохом законов, актов и дополнений. Чтобы отстоять свои интересы в суде, он обращается за помощью к юристу. Благо, сегодня множество компаний, оказывающих юридические услуги, готовы оказать всяческое содействие всем, кто нуждается в помощи адвоката.

На Западе уже давно люди пользуются услугами семейных юристов. Это очень удобно, если есть адвокат по семейным делам, готовый прийти на помощь в любое время, какая бы ситуация ни возникла. Необходимо ли составить завещание, отстоять интересы в арбитражном споре, отсудить наследство или оказать любую другую услугу, — на семейного юриста всегда можно положиться.

Не стоит путать семейного юриста с личным адвокатом. Последний отстаивает интересы конкретного человека, первый же – интересы всей семьи. По сути, он как новый член семьи. Не стоит скрывать от него какую-либо информацию, пусть и нелицеприятную. Юрист подписывает соглашение, согласно которому не имеет права разглашать секреты конкретной семьи. Ему можно доверять так же, как любому другому члену семьи. Если срочно потребовалась профессиональная консультация, звонить ему можно даже ночью. Если, к примеру, произошло дорожно-транспортное происшествие, первым делом следует вызывать именно семейного адвоката. Пусть он приедет раньше, чем страховой агент. Если рядом будет человек, отстаивающий ваши интересы, как свои собственные, можно надеяться на то, что страховая компания сделает участнику аварии все необходимые выплаты. Таким образом, адвокат по ДТП, услуги которого стоят порой довольно дорого, даже не потребуется. Семейный специалист поможет сэкономить.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011