Home Авторская колонка Архитектурно-планировочная структура школ
Архитектурно-планировочная структура школ PDF Печать E-mail
30.07.2014 07:06

В поселках учебного хозяйства Михайловское и совхоза Московский Московской области, Талимарджан Узбекской ССР, Шабо колхоза им. Ленина Одесской области Украинской ССР, в станице Копанской Краснодарского края - крупные средние школы на 960-1176 учащихся, рассчитанные на школьников из нескольких населенных мест. Все это - хорошие, современные здания с удачными планировочными решениями. Так, в школе поселка Шабо размещение блоков учитывает изоляцию различных возрастных групп, внутренние дворы обеспечивают возможность устройства летних рекреаций, спортивный комплекс используется школьниками и взрослыми.

В ряде центральных поселков хозяйств построены школы-интернаты для школьников из удаленных поселков (совхозы Поспелихинский Алтайского края, Барабинский Новосибирской области, им. Ленина Шушинского района Красноярского края и др.).

Складываются условия для перехода к двухзвенному построению школьной сети, состоящей из начальных и средних школ без промежуточного звена - школ-восьмилеток. При этом средние школы укрупняются, для части учащихся 5-10-х классов создаются общежития, неполные средние школы ликвидируются.

Если вы хотите купить 1с , то советую вам посетить сайт Ik-mercury.ru. Один раз воспользовался их услугами и был приятно удивлен.

Самым распространенным типом школ должны стать средние школы на 392 (1 поток) и 784 (2 потока) учащихся, а также Специальные сетевые типы школ, учитывающие нарастание потоков старших классов за счет подключения учащихся из начальных или неполных средних школ, расположенных в малых поселках. К таким относятся средняя школа на 12 классов- 464 учащихся (соотношение потоков 1:1:2) и школа на 16 классов-624 учащихся (соотношение потоков 1:2:2). Потоки с 1-го по 8-й класс 12-классной школы и с 1-го по 4-й класс 16-классной школы рассчитаны на обслуживание примерно 2000 чел., а два потока старших классов в той и другой школе рассчитаны на обслуживание до 3500 чел.

Архитектурно-планировочная структура школ зависит от их вместимости.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011