Home Аудит Сатьи Где делают ошибки аудиторы, при проведении аудита?
Где делают ошибки аудиторы, при проведении аудита? PDF Печать E-mail
01.02.2014 16:05

Растет список ошибок работников аудита! Первым ошибки в работе аудиторов обнародовал Минфин. Затем «Содружество» (ассоциация аудиторов), также открыла наиболее частые их помарки в работе. Вот и у Российской коллегии аудиторов появился аналогичный документ. Списки у всех разные! Например, Минфин показал общие недоработки аудиторов. Так в этот список попали: плохой уровень готовой рабочей документации, неправильная оценка уровня существенности и другие. Объединения аудиторов предоставило более четкое описание ошибок, которые легко исправимы.

Это поможет всем аудиторам, в том числе – членам других объединений, не делать подобных ошибок. Список самых распространенных нарушений представил такие огрехи работы аудиторов, как расхождение адресных данных организации в учредительных документах с юридическим ,игнорирование рекомендаций и внутренних правил, нарушение единообразия про аудите. Кроме того, отмечалось отсутствие планов обучения работников и неправильное хранение документов. Российская коллегия аудиторов предоставила свой перечень ошибок. В «Мониторинге типичных нарушений» указываются такие ошибочные действия аудиторов, как: договора не оговаривают число экземпляров аудиторского заключения, сроки порядок доклада руководству по поведенным проверкам не согласуется, нет необходимого плана аудиторского файла документов, нет документальных данных о деятельности проверяемого лица.

Если вашим друзьям понадобилась виза в Словакию , то полную информацию про неё вы легко можете найти на сайте Etats-schengen.ru и тут же её заказать. Горы информации.

Помимо этого, в документации не содержится доказательств того, что со стороны квалифицированных работников осуществлялся контроль за работой -руководитель аудиторской группы не оставил подписи. К нарушениям отнесли те случаи, когда в документации не указываются разъяснения сотрудников проверяемого, составленные в письменной форме. Если данные об определении метода отбора сведений для тестирования, отсутствуют в рабочих документах, и нет информации по сравнительным характеристикам допустимой ошибки и экстраполяции ошибки на генеральную совокупность, - это тоже недоработка проверяющих. Кроме того, будет неверным если: в заключении аудитора отсутствуют данные о членстве в объединении аудиторов – профессионалов, которое должно быть аккредитовано, не установлены действия необходимые для предотвращения конфликтов на этнической почве и данные аудиторской проверки не переданы в письменной форме следующему проверяющему.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011