Home Аудит Сатьи Повышение квалификации по госзакупкам для служащих
Повышение квалификации по госзакупкам для служащих PDF Печать E-mail
09.06.2014 09:16

Государственные закупки представляют собой процесс заключения договоров для муниципальных или государственных нужд на поставку необходимых товаров, оказание услуг или выполнение определенных видов работ. Спектр данных товаров или услуг весьма разнообразен: от покупки продовольственных товаров до строительства здания. Представители среднего или малого предпринимательства получают в сфере госзакупок некоторые преимущества: например, госзаказчики обязаны не менее десяти процентов от общего числа проводимых закупок размещать для малых форм бизнеса. Для того, чтобы уверенно овладеть всеми тонкостями государственных торгов, служащие должны проходить повышение квалификации по 44 фз.

Размещение заказа может быть осуществлено несколькими способами:

  • путем аукционов или торгов - как обычных, так и электронных;
  • без предварительного проведения торгов, а сразу осуществляя запрос котировок у поставщика услуг, который является единственным.

 

Конкурс

В данном виде торгов побеждает участник, который предложил самые выгодные условия для выполнения работ или продажи товаров. Он может быть как открытым, так и закрытым – если, например, информация содержит государственную тайну. Специалист по размещению информации о проведения конкурса должен поместить объявление в местном издании бумажного формата и на официальном сайте за месяц до события. Служащие государственного и муниципального уровня могут быть направлены на повышение квалификации по 44 фз с целью грамотного соблюдения всех норм и стандартов закупок.

Аукцион

Здесь побеждает лицо, способное предложить самую низкую цену на товар, услуги или выполнение работ. Так же, как и конкурс, аукцион может проводиться в закрытом и открытом режимах. Срок размещения объявления в СМИ и сайте в данном случае составляет чуть меньше – до двадцати дней.

Аукцион электронный

Принципиальное отличие данных видов торгов состоит в том, что вся процедура общения между участниками и заказчиком происходит в виртуальной сети. Для регистрации на сайте участникам необходимо переслать оператору запрашиваемые документы, и, в случае успешного прохождения процедуры, оператор должен уведомить вас об этом. О том, как правильно проводить различные виды торгов и как избежать «подводных камней», обучают профессиональные специалисты на курсах повышения квалификации по 44 фз. Обучающие семинары и тренинги проводятся по следующим темам: закупки по с-ме 44-ФЗ, закупки в сфере медицины и аукционы по 44-ФЗ.

 

Источник: УЦ "ФинКонт" http://www.fcaudit.ru/training/Goszakupki/44-fz/

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011