Home Бухгатерский отчет и налогооблажение В договоре на предоставление услуг связи указывается адрес предоставления услуг. Возможно ли отнесение на себестоимость затрат на услуги, если нет договора аренды помещения по этому адресу?
В договоре на предоставление услуг связи указывается адрес предоставления услуг. Возможно ли отнесение на себестоимость затрат на услуги, если нет договора аренды помещения по этому адресу? PDF Печать E-mail
29.08.2012 11:27

В соответствии с подпунктом и) пункта 2 Положения о составе затрат… в себестоимость продукции (работ, услуг) включается оплата услуг связи в качестве затрат, связанных с управлением производством.

Операторы услуг фиксированной связи оказывают услуги по месту нахождения своих клиентов. К сожалению, при отсутствии договора аренды помещения по адресу предоставления услуг связи вы не сможете подтвердить получение данных услуг.

Исходя из вышеизложенного, отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) затрат на оплату услуг связи в этом случае является неправомочным.

На вопрос отвечала бухгалтер – консультант А. А. Луцкая. Материал предоставлен компанией СПУТНИК-101, г. Санкт-Петербург

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011