Гефест PDF Печать E-mail
29.08.2012 12:21

Гефест Кимры, Россия

Полное наименование ООО «Коммерческий банк «Гефест»
Номер лицензии 1046 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Шамратова Татьяна Евгеньевна
(по информации на 13.12.2011)
Контакты 171510, Тверская обл., г. Кимры, ул. Урицкого, 19 www.bankgefest.ru (48236) 3-10-80
Активы нетто 473 382 тыс. рублей 839 место (Россия)
Чистая прибыль 11 749 тыс. рублей 535 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы
Справка Banki.ru КБ «Гефест» - совсем небольшой тверской банк предпринимателя Игоря Ананских. Одно из ключевых направлений - кредитование и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц. На рынке банковских услуг работает с 1990 года. Головной офис расположен в городе Кимры Тверской области. В конце 2009 года открыл филиал в Санкт-Петербурге.

По данным банка, конечным владельцем выступает предприниматель Игорь Ананских, владеющий через ООО «Художественно-производственное объединение» почти 98% долей в капитале кредитной организации.

КБ «Гефест» обслуживает своих клиентов в головным офисе и единственном филиале. Оценочная численность сотрудников составляет около 40 человек. Своим корпоративным клиентам - частным предпринимателям, а также небольшому количеству предприятий малого и среднего бизнеса - кредитная организация предложит комплексное расчетно-кассовое обслуживание и кредитование, в том числе овердрафтное. Среди клиентов были замечены: ОАО «Савеловский завод металлоконструкций», ООО «ТК НТР» ВОИ, а также ряд местных индивидуальных предпринимателей, занимающихся различными видами деятельности. Для частных клиентов банк «Гефест» декларирует предоставление широкого набора кредитных продуктов - авто и потребительское кредитование, а также ипотека, но объемы выданных кредитов, особенно крупных, незначительны. Кроме того, с 1999 года и по сей день «Гефест» занимается приемом денежных средств частных клиентов во вклады, закрепив доверие вкладчиков участием в ССВ с ноября 2004 года. В структуре активов-нетто доминирующее положение занимают высоколиквидные денежные средства в кассе и на корсчете в ЦБ - 44%. Кредитный портфель, состоящий преимущественно из ссуд физлицам, формирует 38% активов-нетто. На размещение средств на рынке МБК, где банк выступает нетто-донором, приходится 18% активов-нетто. Источники фондирования представлены остатками на расчетных счетах негосударственных компаний и частных предпринимателей (61% пассивов), а также собственными средствами и резервами (37% пассивов). На долю вкладов частных клиентов приходится всего 3% ресурсной базы.

В табели о рангах на 1 июля 2010 среди российских кредитных организаций «Гефест» с активами более 257 млн рублей занял 943-ое место рядом с банками «Ипозембанк» и «Алтайбизнес-банк».
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011