Home Каталог Банков Адмиралтейский
Адмиралтейский PDF Печать E-mail
24.10.2012 15:41

Адмиралтейский Москва, Россия

Полное наименование Коммерческий Банк «Адмиралтейский» (ООО)
Номер лицензии 3054 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Максименко Нина Анатольевна
(по информации на 22.03.2012)
Контакты 119034, г. Москва, Лопухинский пер., д. 6, стр. 1 www.admbank.ru (495) 223-07-36
Активы нетто 9 319 736 тыс. рублей 261 место (Россия)
Чистая прибыль 13 865 тыс. рублей 516 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ООО КБ «Адмиралтейский» - средний по размерам активов столичный банк. Ключевые направления деятельности - оказание услуг инкассации, кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады.

Коммерческий банк «Адмиралтейский» основан в 1994 году в форме товарищества с ограниченной ответственностью. В 1999 году организационно-правовая форма была изменена на общество с ограниченной ответственностью. Капитал контролируется 9 фирмами-участниками. Ключевыми бенефициарами банка выступают Нина Максименко - председатель Правления и председатель совета директоров банка - Иванс Кузнецовс (г. Рига).

КБ «Адмиралтейский» имеет 6 филиалов (в Магадане, Санкт-Петербурге, Самаре, Новошахтинске, Екатеринбурге и Саратове) и 18 подразделений иной организационной формы. Среднесписочная численность сотрудников превышает 340 человек. Банк обслуживает ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса, несколько издательств и типографий, строительные компании. Кредитуются в банке преимущественно торговые организации.

Кредитный портфель, почти полностью состоящий из ссуд юридическим лицам, формирует 55% активов-нетто. 30% занимают высоколиквидные денежные средства в кассе и на корсчете в ЦБ. Ресурсная база сформирована из остатков на расчетных счетах и депозитах корпоративных клиентов - 52% пассивов, около четверти составляют вклады частных лиц. На внутреннем рынке межбанковских кредитов (МБК) в основном выступает нетто-заемщиком. По итогам 2011 года кредитная организация получила убыток в размере 10,2 млн рублей согласно отчетности по РСБУ (в 2010 году чистая прибыль банка составила 22,6 млн).

Совет директоров: Иванс Кузнецовс (председатель), Нина Максименко, Тамара Кружалова, Любовь Сафонова, Лев Добрынин.

Правление: Нина Максименко (председатель), Елена Червякова, Егор Татаров, Наталья Рыбина, Иванс Кузнецовс.

Справка НРА Коммерческий Банк «Адмиралтейский» (общество с ограниченной ответственностью) основан в августе 1994 года. На сегодняшний день акционерами значатся 9 юридических лиц, бенефициарами являются Председатель Правления Максименко Нина Анатольевна и Председатель Совета Банка Иванс Кузнецовс. С 2005 года основной акцент в развитии был сделан на оказание услуг комиссионного характера и увеличения доли непроцентных доходов в общих доходах Банка. На сегодняшний день ООО КБ «Адмиралтейский» является одним из лидеров рынка услуг по инкассации денежных средств и других услуг, связанных с обработкой ценностей для банков, розничных торговых сетей и прочих коммерческих и государственных структур.

В августе 2011 года было открыто Дополнительное Отделение «Дмитровское» куда было переведено Управление инкассации и на базе которого Банк открыл собственный Расчетно-кассовый центр. В конце 2011 года одним из приоритетных направлений в работе Банка было выбрано развитие розничных услуг и предоставление комплексного банковского обслуживания частным лицам, в том числе: вклады, платежный сервис, денежные переводы, операции с драгоценными металлами и др. Работа с юридическими лицами остается основным направлением деятельности Банка, к концу 2013 года планируется удвоить количество клиентов (по сравнению с 1 января 2012 года), увеличить объем остатков и оборотов по клиентским счетам. Важным направлением в деятельности Банка является привлечение на обслуживание сторонних банков-контрагентов, не имеющих собственной инкассаторской службы.


Рейтинг кредитоспособности: BBB (Достаточная надежность/кредитоспособность, второй уровень) ?
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011