Home Каталог Банков Булгар Банк
Булгар Банк PDF Печать E-mail
29.08.2012 15:48

Булгар Банк Казань, Россия

Полное наименование ЗАО «Булгар Банк»
Номер лицензии 1917 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Рослякова Юлия Анатольевна (и. о.)
(по информации на 11.11.2011)
Контакты 420107, г. Казань, ул. Луковского, д. 8 www.bulgarbank.ru (843) 570-59-99
Активы нетто 1 060 074 тыс. рублей 707 место (Россия)
Чистая прибыль 4 947 тыс. рублей 689 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ЗАО «Булгар банк» - небольшой региональный банк, бизнес-интересы которого сосредоточены в пределах Республики Татарстан. Основные направления деятельности - кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады.

Кредитная организация была создана в 1992 году как Коммерческий Акционерный «Синдикат-банк». В мае 1997 года организационно-правовая форма была изменена на закрытое акционерное общество (ЗАО), а в апреле 2003 года банк получил своё современное наименование.

Согласно раскрываемой информации, состав акционеров банка выглядит следующим образом: ООО «Консультационная фирма «Астор» (39,9%, бенефициар - Руслан Рахматуллин), Айдар Амиров (19,9%), ООО ПКФ «Газкомплектинвест» (13,9%, бенефициар - Сергей Шмагин), ООО «Ассоль» (13,3%, бенефициар - бывший помощник руководителя аппарата администрации г. Казани Наиль Хабибуллин) и ООО «Авима» (13%, бенефициар - Вадим Фахриев).

Головной и 3 дополнительных офиса кредитной организации расположены в Казани. Юридическим лицам, помимо стандартных банковских сервисов, Булгар банк предоставляет банковские гарантии, юридические и налоговые консультации, эквайринг карт международных платежных систем Visa International, MasterCard Worldwide, Diners Club International и JCB International и др. Основу клиентской базы составляют предприятия среднего и малого бизнеса, осуществляющие торгово-посредническую, деятельность, работающие в сферах строительства, страхования, машиностроения, авиаперевозок, финансов и инвестиций. Ключевыми клиентами банк называет своего акционера ООО КФ «Астор» и ЗАО «ТТЦ Хонал» (официальный дилер NEC Corporation, Samsung, и Айбител). На сегодняшний день банк обслуживает более 1’000 предприятий и организаций Казани.

Частным лицам в офисах банка предложат ипотечное, потребительское и автокредитование, вклады, пластиковые карты «Visa», денежные переводы по системам «Contact», «Migom», «Анелик» и «Лидер», аренду банковских ячеек и другие услуги.

45% в составе активов-нетто занимает кредитный портфель, на 2/3 сформированный кредитами юрлицам. Просроченная задолженность не превышает 1% от общей суммы кредитов. 16% активов-нетто вложено в векселя и облигации российских банков и компаний. Основа ресурсной базы - вклады физических лиц (50% пассивов), а также остатки на расчетных и депозитных счетах предприятий и организаций (28% пассивов). На уставный капитал кредитной организации приходится более 20% пассивов. На рынке межбанковских кредитов банк исключительно размещает средства. Чистая прибыль по итогам 2010 года составила 1,96 млн рублей согласно отчетности по РСБУ (аналогичный показатель за 2009 год - 1,13 млн рублей).

Булгар банк невелик даже по меркам Республики Татарстан. Среди 25 кредитных организаций, зарегистрированных в этом регионе на 01.04.2011 г., .Булгар банк занимал 21-ю позицию по величине активов-нетто и размеру кредитного портфеля, а также 18-е место по объемам обязательств перед населением.

Совет директоров: Сергей Шмагин (председатель), Айдар Амиров, Наиль Амиров, Тахир Гайнутдинов, Ольга Бронникова.

Правление: Юлия Рослякова (и.о. председателя), Марат Федоров, Лариса Бахтина, Эмиль Асхадуллин.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011