Home Корпоративные финансы Подготовка корпорации к выходу на внешние рынки капитала
Подготовка корпорации к выходу на внешние рынки капитала PDF Печать E-mail
05.10.2012 15:58

ПОДГОТОВКА КОРПОРАЦИИ К ВЫХОДУ НА ВНЕШНИЕ РЫНКИ КАПИТАЛА

1. Краткая характеристика группы предприятий «Одескабель», в свете возможного выхода на внешние рынки капитала.

    1.1. Предприятия группы «Одескабель»

    К группе предприятий «Одескабель» можно отнести следующие организации:

    № п/п

    Наименование

    Основные виды деятельности

    1

    Открытое акционерное общество «Одесский кабельный завод «Одескабель»

    - производство и сбыт кабельно-проводниковой продукции; - металлургическое производство; - транспортно-экспедиционные услуги; - гостиничное хозяйство и туризм.

    2

    СП «МИНСККАБЕЛЬ» - ООО

    - производство и сбыт кабельно-проводниковой продукции.

    3

    ООО «Торговый дом «Одескабель»

    - коммерческие операции с кабельно-проводниковой продукцией; - переработка отходов производства и выведенной из эксплуатации кабельно-проводниковой продукции.

    4

    ООО «ОАЕСКАБЕЛЬ -оптические системы»

    - сборка и поставка кабельных систем «под ключ», включая ВОК, муфты, пигтейлы, патчкорды и другие соответствующие аксессуары.

    5

    ООО «Одессапласт»

    - производство и сбыт пластиковых труб.

    6

    ООО «Одескабель - Молдова»

    - коммерческие операции с кабельно-проводниковой продукцией;

    7

    ООО «Святая Катерина»

    - кардиологическая клиника

    1.2. Основные этапы развития группы предприятий.

    Безусловным ядром группы является ОАО «Одескабель». Открытое акционерное общество «Одесский кабельный завод «Одескабель» входит в группу ведущих предприятий по производству кабельно-проводниковой продукции в странах СНГ. А в производстве кабелей связи ОАО «Одескабель» уже несколько лет подряд является безусловным лидером - сегодня ему принадлежит на этом рынке доля примерно в 30%. Также ОАО «Одескабель» имеет высокие достижения в выпуске волоконно-оптического кабеля.

    Завод «Одескабель», являясь единственным в Украине специализированным предприятием по выпуску кабельно-проводниковой продукции для телекоммуникаций, готов на 100% обеспечить потребность всех украинских операторов как стационарной, так и мобильной связи в необходимой для их стратегического развития кабельной продукции.

    Сегодня в структуре производимой ОАО «Одескабель» продукции 60-80 % приходится на украинский рынок, а 20-40% поставляется на экспорт, в первую очередь в страны СНГ и Европу.
    Уже много лет активными потребителями продукции завода являются все ведущие операторы связи в Украине - «Укртелеком», «Транстелеком», «UMC», «Киевстар» и другие.
    Высокое качество производимой ОАО «Одескабель» продукции подтверждается испытаниями в международных специализированных лабораториях, а также внедрением в рамках системы менеджмента качества международных стандартов:

    - ISO 9001:2000 - разработка и производство кабельно-проводниковой продукции;

  1. ISO 14001:1996 - системы менеджмента окружающей среды,
  2. OHSAS 18001:1999 и SA 8000:2001 - системы менеджмента промышленной безопасности и социальной ответственности.


ОАО «Одескабель» сегодня является единственным производственным предприятием в Украине, внедрившим и применяющим все перечисленные стандарты.
За последние шесть лет сумма капитальных инвестиций в модернизацию установленного и приобретения нового оборудования составила около 83 млн. грн., из них почти 18 млн. грн. было инвестировано в 2004 году. За это время были введены в строй: цех по производству ЛАН и коаксиального кабеля, цех по производству медной катанки, новые линии для производства волоконно-оптического и телефонного кабеля, приобретены 18 большегрузных автомобилей «ВОЛЬВО», внедрена комплексная информационная система управления предприятием.
За 56 лет работы на рынке, завод «Одескабель» создал непревзойденную систему по разработке и производству как традиционных, так и новейших кабельных систем для телекоммуникаций. Современное оборудование, совершенствующаяся технология, подтвержденный профессионализм специалистов - вот визитная карточка предприятия сегодня.


Чистый доход от реализации продукции, (млн. грн.)

1999 г.

2000 г.

2001 г.

2002 г.

2003 г.

2004 г.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011