Home Лизинг Рейтинг журнала «Эксперт Урал»
Рейтинг журнала «Эксперт Урал» PDF Печать E-mail
18.09.2012 18:04

В журнале «Эксперт Урал» (№10, 13-19 марта 2006 год) был опубликован аналитический обзор  и рейтинг крупнейших лизинговых компаний Уральского региона.
Очевидно, что рынок лизинговых услуг региона выходит на новый виток развития, об этом свидетельствует, и число совершенных сделок и объем прибыли. В журнале рассматриваются общие показатели лизинговых компаний в разных сегментах - недвижимости, складского оборудования, железнодоро жного и автомобильного транспорта.
Сегодня рынок лизинговых услуг активно развивается, предлагая клиентам современные и выгодные условия. Журнал «Эксперт Урал» рассмотрел проблему автоматизации бизнес-процессов лизинга. Быстрое развитие рынка, рост объемов сделок в традиционных сегментах и выход в новые создают игрокам технологические проблемы учета и контроля.

Как считает издание, конкуренция на рынке лизинговых услуг усиливается, и на первый план выходит умение оперативно реагировать на заявку клиента, быстро и в полном объеме удовлетворять его требования. Решением может быть внедрение комплексных автоматизированных систем, которое позволит не только ускорить типовые операции, но и вести централизованное управление проектами.
В рейтингах, которые опубликовал журнал «Эксперт Урал», в качестве основных показателей использовались: объем лизинговых платежей (за 2005 и 2004 годы) - общий объем полученных компанией платежей по договорам лизинга, объем профинансированных средств  за вычетом авансов лизингополучателей.

В рейтинге крупнейших лизинговых компаний Уральского региона компания CARCADE занимает 8 место из 44. CARCADE входит в десятку наиболее развивающихся лизинговых компаний Урала, заняв 6 место, среди лидеров по объему профинансированных средств ей принадлежит 8 место.
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011