Home Мониторинг банковской прессы Сбербанк пригласит на работу московских пенсионеров
Сбербанк пригласит на работу московских пенсионеров PDF Печать E-mail
29.08.2012 20:07

Сбербанк пригласит на работу московских пенсионеров

Крупнейший российский банк открыл курс обучающих семинаров для пенсионеров, наиболее активные слушатели которого могут стать сотрудниками столичного Сбербанка. Слушателей будут набирать прямо в столичных отделениях кредитной организации.

Московский банк Сбербанка России, столичное отделение Пенсионного фонда (ПФР) и Московская областная общественная благотворительная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационно-просветительской деятельности среди населения.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Сбербанка.

В рамках соглашения для пенсионеров столичного региона организуется цикл семинаров, в ходе которого финансисты расскажут им о банковских продуктах, услугах ПФР, а также о деятельности и возможностях общественных организаций.

«Наиболее активные слушатели семинаров могут стать сотрудниками Московского банка и помогать своим сверстникам, работая в консультационных точках банка в подразделениях Пенсионного фонда РФ», - говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Обучение первых групп начнется с сентября 2012 года - слушателей будут набирать в офисах банка, консультационных точках в подразделениях ПФР, а также в учебных классах «Союза пенсионеров Подмосковья».

«Мы вместе, три организации, будем способствовать повышению финансовой грамотности наших пенсионеров. В XXI веке надо выходить за рамки стереотипов, поэтому мы будем стараться делать так, чтобы пенсионеры получали не только финансовый сервис, но и бесплатное финансовое образование», - пояснил председатель Московского банка Сбербанка РФ Максим Полетаев.

К слову, недавно банк попал в неприятную историю с пенсионерами. Российский Союз пенсионеров написал письмо главе крупнейшего российского банка Герману Грефу, в котором выразил возмущение шутливым постом, опубликованным пресс-секретарем в официальном Twitter-аккаунте Сбербанка.

«Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?», - такой самоироничной шуткой Сбербанк решил порадовать читателей своего Твиттера. Запись ушла в народ, собрав более 1000 «ретвитов».

Однако сами пенсионеры юмора не оценили, сочтя такой тон в их отношении «недопустимым».

В итоге кредитная организация уволила разместившую пост сотрудницу, удалила запись из микроблога и написала ответное письмо Союзу пенсионеров с извинениями. Нынешнее предложение поучиться и поработать весьма гармонично вписалось в развитие этой истории.

Кстати, Сбербанк все чаще зовет к себе на службу тех, кто далек от мира финансов. Как ранее писал Firstnews, сразу после завершения Олимпиады в Лондоне Герман Греф заявил, что банк предложит работу российским олимпийским чемпионам и поможет им получить соответствующее образование бесплатно. Заметим, в 2011 году средняя зарплата в Сбербанке составила 54 тысячи рублей.

Цифры
По данным ПФР, в начале года в Москве было зарегистрировано 2 млн 650 тысяч пенсионеров. В Московском банке Сбербанка России обслуживается 91% пенсионеров столицы, а в подразделениях ПФР работают 36 консультационных точек Московского банка.


Софья ДОРОНИНА


 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011